В Медногорске во время дождя затопило несколько квартир в многоквартирном доме. Жильцы обратились в прокуратуру, по этому делу идет разбирательство. Как сообщается, летом в домах по улице тульская, 13 и Ленина, 5 проводились ремонтные работы на крыше. Жильцы сообщили, что сперва видели на крыше рабочих, а затем ремонтные работы прекратились, доделали мастера капитальный ремонт кровли или нет, жильцы не знали до первого осеннего дождя… Во время непогоды верхние этажи сильно залило, у людей сгорела проводка, испорчены стены, отходят обои, пожелтело потолки. В общем уже понятно, что в квартирах надо делать ремонт. По факту затопления жильцам пришлось обратиться в полицию, так как управляющая компания никаких мер не предпринимала. Полиция передала дело в прокуратуру.

Проверка показала, что подрядчик ООО «Маруся Строй» должен был выполнить работы по замене крови в нескольких домах в Медногорске. Однако в указанный по договору срок компания не исполнила свои обязательства и ремонт не сделала. В отношении руководителя организации прокуратура возбудила уголовное дело о халатности и бездействии.

Ранее прокуратура также рассмотрела такое же дело в отношении подрядчика «Благострой».  Какое наказание понесут компании пока неизвестно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *