Оренбуржцы продолжают попадаться в руки мошенников с завидной регулярностью. Казалось бы, уже все предлоги испробованы, можно уже отличить ложь от правды, но каждый раз мошенники придумывают все новые схемы. Мошеннику удалось обмануть 66-летнего жителя Соль-Илецкого округа, представившись «сотрудником ФСБ».

Мошенник позвонил мужчине, и представившись сотрудником Федеральной службы безопасности сообщил, что с карты мужчины кто-то пытается снять средства. Для того чтобы уберечь деньги от кражи «сотрудник ФСБ» предложил перевести деньги с карты на резервный счет, что и сделал наивный пенсионер. Он пошел в банк, снял с карты все средства в сумме 210 тысяч рублей и перевел их на абонентский номер афериста. После этого мужчина сам решил «уберечь» и другие свои сбережения и перевел на счет мошенникам еще 650 тысяч рублей. Через какое-то время пенсионер понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

Следственным комитетом области по Соль-Илецкому району возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. По данной статье виновник получит до  шести лет тюрьмы, конечно, если его найдут и осудят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *