В поселке Кушкуль Оренбургской области жители уже несколько лет просят местную администрацию перевести отделение «Почты России» в центр поселка, так как здание, в которое оно находится сейчас находится на отшибе, почти на трассе, и добираться туда очень не удобно.

Местные говорят, что и само здание на Шарлыкском шоссе выглядит просто ужасно, оно находится в аварийном состоянии, а входная секция, кажется, вот-вот обвалится. Старая двухэтажка выглядит ужасно убого, над крыльцом проходят трубы, стены облупились, а штукатурка то и дело упадет кому-нибудь на голову. Активисты говорят, что к местному главе поселка обращаются уже давно, первый раз письмо было написано 7 лет назад. Но ситуация не изменилась. Единственное, что сделали власти – кое-как сделали ремонт в самом помещении почты, но перенести ее в более удобное для жителей место так и не сподобились.

Жители поселка уже обращались и к властям Оренбурга, однако на их запрос в ответ пришла целая «простыня», почему отделение перенести нет возможности. При этом жителей эти отговорки не устраивают, они собираются обращаться к властям с этом вопросом и дальше.  УФПС области сообщило, что в здании на Шарлыкском шоссе был проделан капитальный ремонт и все приведено в порядок. Что ж, фотография здания говорит сама за себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *