В этом месяце при оплате счетов за коммунальные услуги жители Оренбурга столкнулись с тем, что в кассах системы «Город», которая раньше позволяла оплачивать коммунальные услуги без комиссии, теперь появилась комиссия  за свет, отопление и горячую воду. Комиссия при этом составляет почти 1% от суммы счета. Местные жители возмущены тем, что система ввела эту функцию. Теперь оплатить коммуналку без комиссии можно только непосредственно в представительстве «Энергосбыта», а там ежедневно выстраиваются длинные очереди.

В «Городе» же объяснили, что снабжающие компании постановили убрать из своих тарифов суммы за банковское обслуживание, таким образом они не заключают договора с банками на прием коммунальных платежей, и население должно самостоятельно платить за услуги банков по переводу.

В «Энергосбыте» же ссылаются на Правительство РФ, точнее на постановление, вступившее в  силу в сентябре этого года, которое запрещает включать в стоимость ресурсов комиссионные за услуги банка.

В организации рассказали, как можно оплатить коммуналку без комиссии: через онлайн-сервисы на сайте компании или через приложение Энергосбыт+.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *