Общество опять высказало свое негодование тем, что власти не занимаются реставрацией старинных культурных и исторических объектов, а вместо этого устанавливают и прихорашивают нелепые арт-объекты новомодных мастеров.

В день врача на территории Оренбургского государственного медицинского университета, который находится на Советской, открыли новый памятник, который многим пришелся не по душе. Здесь установили первый в стране памятник донорам крови. На открытии присутствовали глава региона, а также министра здравоохранения. Как только фото новой скульптуры появилось в ленте новостей, тут же посыпались негативные комментарии. «Бездарность», «пошлость», «уродство», «безвкусица» — это еще далеко не все нелестные комментарии, которые оставили под фото горожане.  Общественники тоже высказались, и заявили, что арт-объект не вписывается в окружающую среду, и вообще сделан из рук вон плохо. Выяснилось также, что авторы идеи ни с кем из ведомств вопрос установки не  обсуждали, и посчитали, что на территории медуниверситета можно ставить все, что угодно, это же не городская территория.

Представитель общества охраны памятников области Вера Аргнольд назвала установку «вакханалией», при этом отдел градостроительства разводит руками, мол «ничего сделать не можем, это частная территория». Общество художников высказалось очень категорично, попросив мэра и губернатора, «убрать все это», когда будут уходить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *