Несмотря на то, что в области продолжается вторая волна коронавируса, военный призыв не остановлен. Комиссариат Оренбургской области всех граждан перед отправкой в военные части тестирует на коронавирус, а в авто проводится дезинфекция. Про эти и другие коронавирусные ограничения рассказал в военкомате города временно исполняющая обязанности военного комиссара области Андрей Буданов.

Все военкоматы сегодня работают в штатном режиме, у них нет никакого особо положения, так как вирус вирусом, а страну без защиты оставлять нельзя. В муниципалитетах работают 42 призывные комиссии, а также одна общеобластная.

Призыв осуществляется с применением всех необходимых мер противодействия коронавирусу, которые требует Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения. Масочный режим, социальная дистанция, средства дезинфекции – все это соблюдается. Чтобы обеспечить социальное десантирование в военкоматах изменили графики приема гражданских. Благодаря новому графику приема люди не сталкиваются между собой, также работники успевают несколько раз вдень проводить обработку помещения дезрастворами.

У военкоматов тесты на коронавирус есть в достаточном количестве, а призывников обеспечивают всем необходимым. На сборный пункт отправляются те, кто прошел тест на ковид, а сам сборный пункт также обрабатывается спецсредствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *