В Оренбурге охотники толпятся в очередях, чтобы получить путевку на охоту на зайца. Как сообщили в ведомстве, путёвку можно получить только в Оренбурге в других населенных пунктах области ее не выдают, поэтому варианта два: отправить заявку по почте или же очно приехать в центр.

В здании Агропрома наблюдаются большие очереди, ведь начало охоты на зайца стартует уже 17 октября. О том, что в области больше нигде не выдают путевки, охотники до сего дня не знали. Поэтому никто получить ее особо не торопился. А тут старт охоты на носу, а путевок нет, и областные отделения ссылаются на «указание сверху». Министерство природы, конечно же, больше ратует за то, чтобы охотники отправляли заявку и чек на оплату пошлины по почте, однако за несколько дней почта не успеет доставить документы туда-обратно, так что охотники съехались в Оренбург.

Про социальную дистанцию тут, кажется, не слышали. В ведомстве запереживали, что большинство посетителей приезжие, как бы коронавирус не подхватить. Охотники же сами ситуацией тоже недовольны, говорят, надо писать жалобу на имя губернатора области. И действительно, в такое опасное время, когда из каждого утюга трубят о социальной дистанции и самоизоляции, людей согнали в одно место получать бумажки…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *