В Оренбурге за одним из домов на проспекте Гагарина образовалась настоящая мусорная свалка. Житель дома написал об этом в социальных сетях. Автор пожаловался на то, что управляющая компания, которая должна следить за порядком на прилегающей территории, не выполняет свои функции, повсюду валяются бутылки и крышки. И кстати, это не единственный дом в городе, на придомовой территории которого образовалась подобная свалка.

Городские СМИ довольно часто публикуют заявления оренбуржцев, и многие из них рассказывают, что проблема мусора не только в тех, кто распивает алкогольные напитки во дворах, а затем там же оставляет бутылки,  но и в том, что многие граждане не стесняются выбрасывать свой мусор просто из окон. Из окон многоквартирных домов нередко выбрасывают мешочки с мусором, бумагу, пакетики или другие мелкие отходы, которые затем ровным слоем покрывают двор. Кто-то кидает кости котам, кто-то выливает грязную воду, и вот уже двор превратился не в место, где можно выйти погулять с собакой или поиграть с детьми, а в минное поле с битым стеклом и ошметками отходов. Видимо, люди так высказывают свой протест против мусорной реформы.

Как мы знаем, проблемы с мусором в городе начались после того, как власти разделили зоны ответственности, теперь за баками должны следить несколько разных управляющих компаний, администрация, и коммунальщики, а по факту – никто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *