Дороги сейчас активно ремонтируют по всей России, в каждом регионе есть своя дорожная программа, не говоря уже о Национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который будет реализоваться до 2024 года. Постелили новое асфальтовое покрытие и в Орске, однако поле первого же дождя стало понятно, что дороги, видимо, сахарные.

На остановке «240 квартал», где меньше месяца назад заменили асфальт, уже появились ямы. Дождь размыл покрытие и стало понятно, что под ним – пустота. Местные жители тут же написали об этом в социальных сетях, где дружно гадают, почему в России опять проблема с дорогами – либо технология неправильная, либо материалы плохие.

Сотрудники «Теплосети» уже выехали на устранение провалов. В администрации решили, что возможная проблема обвала асфальта не в нем, а в теплотрассе, которая как раз проходит под остановкой. Для того чтобы установить так ли это, туда выехали работники ведомства, но если версия не подтвердится, то подрядчику, который выполнял ремонт, придется переделать. Для этого ему будет отправлено соответствующее постановление.

Также администрация предупредила местных жителей, чтобы они были аккуратнее на остановке, так как обвал может продолжиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *