Руководитель потребительского кооператива «Семейная копилка» Елена Виттер находится под следствием уже второй год, однако это никак не помогает тем, кто вложил деньги в кооператив. Им до сегодняшнего дня ничего не вернули,  хотя потерпевшие обивают пороги инстанций, ответ один: идет следствие. При этом губернатор от встреч с потерпевшими отказывается.

Реклама «Семейной копилки» несколько лет назад в Оренбурге звучала из каждого утюга. Мол, обещают 25%, надежная организация, поддерживаемая главным банком России – «Сбербанком», который и обеспечивал гарантию возврата средств. На тот момент МММ уже успел позабыться, да и работала контора по другой схеме, и первое время реально выплачивала обещанное.

Однако когда набралось достаточное количество вкладчиков, все остановилось. Оказалось, что это тоже финансовая пирамида. Тогда главный банк засуетился, инициировал проверку, но все быстро заглохло, видимо, в «Семейной копилке» нашли управу. Так деньги вкладчиков были украдены. 80% из тех, кто вложил деньги, естественно, пенсионеры. Им говорили, что это государственный кооператив, вот они и поверили.

Вкладчики написали уже третье письмо Владимиру Путину. Согласно 53 статье конституции РФ эти люди имеют право получить компенсацию, но власти бездействуют. Губернатор не принял даже на разговор ни одного обманутого вкладчика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *